Решите уравнение x в квадрате-х+9=(х+2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.

X(в квадрате)-х+9=(х+2)(в квадрате)
х(в квадрате)-х+9=х(в квадрате)+4х+4
х(в квадрате)-х-х(в квадрате)-4х=-9=4
-5х=-5х
х=1