4 cos^2x+cos2x=5 решите пожалуйста))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

cos2x=cos^2x-sin^2x=cos^2x-(1-cos^2x)=2cos^2x-1

6cos^2x=6

cos^2x=1

cosx=-+1

cosx=1

cosx=-1 

 

x=2pik+pi. 2pik 

Отвечает Фролова Арина.
5cos2x=5
cos2x=1
2x=2pi n,n{Z
x=pi n, n{Z

2.5
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Две машины одновременно выехали с одного города в другой.Скорость первой на 10 км/час больше за скорость второй, поэтому она потратила на весь путь на
1 час меньше, чем вторая.Найдите скорость каждой машины, если расстояние между городами 560 км
З5) a, b, y - внутренние углы треугольника . Найдите значение tg(a +y) , если ctgb= -2/3Заранее спасибо!​ Установити відповідність між рівняннями та множинами их розвязків Несократимая дробь [tex]\frac{x}{y}[/tex] такова, что [tex]\frac{1}{2017} \ \textless \ \frac{x}{y} \ \textless \ \frac{1}{2016}[/tex]. Какое наим
еньшее значение может принимать y?
Для чего нужен минус в степени в этом примере, и при каких условиях её (степень с минусом) нужно применять в примерах? почему нельзя представить в вид
е 2 во второй степени, т.е без минуса?
Решите уравнениие в действительных корнях и укажите количество всех корней. x²(x⁴-x⁹)=0 Функція y=x²+2x+3. вказати на якому проміжку функція набуває від'ємних значеньА(-∞;-1]U[3;+∞)Б(-∞;-1)U(3;+∞)В(-1;0)Г(-1;3)​ Знаходив схожу задачку, але з іншими значеннями, такий ж розв'язок не підійде,Катер проплив 48 Км за течією річки і 18 Км проти, витративши на весь шл
ях 3 години. Знайдіть власну швидкість катера, якщо швидкість течії 3 Км/год. Знаю що відповідь- 21км/год, треба розв'язок. Прошу.​
Сроооооочоно 9 завдання Перший член арифметичної прогресії 7, а різниця дорівнює -3. Сума перших дев'яти членів арифметичної прогресії становить... а) -45; б) 171; в) 153; г)
45.
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!