Решите. уравнение3 (y-8)=6y-54



Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
3(у-8)=6у-54
3у-24=6у-54
6у-3у=54-24
3у=30
у=30/3
у=10
Отвечает Андреева Вика.

3(у-8)=6у-54

3у-24=6у-54

3у-6у=-54+24

-3у=-30

у=-30/(-3)

уһ10