СРОЧНО, помогите пожалуйста! При каких значениях k прямые 3x - y = 4 и x + y = k пересекаются в

точке, которая пренадлежит оси y?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожев Вова.
3x - y = 4     у=3х-4
 x + y = k     у=-х+k
точка, принадлежащая ОУ, имеет х=0, подставляем х=0 в уравнения:
у=-4
у=к
к=-4