Ааа... ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Розв'яжіть систему рівнянь: [0,2х-0,3(2у+1)=1,5 <

[3(х+1)+3у=2у-2ПОМОГИТЕ, И ОБ'ЄСНИТЕ ПАЖАЛУЙСТА! Как ви камне, так и я к вам буду обращаться!

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
 \left \{ {{0,2x-0,3(2y+1)=1,5} \atop {3(x+1)+3y=2y-2}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{0,2x-0,6y-0,4=1,5} \atop {3(x+1)+3y=2y-2}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{x=5*(1,8+0,6y)} \atop {3(x+1)+3y=2y-2}} \right. \\=\ \textgreater \  \left \{ {{x=9+3y} \atop {3(9+3y+1)+3y=2y-2}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{x=9+3y} \atop {30+9y+3y=2y-2}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{x=9+3y} \atop {10y=-32}} \right. =\ \textgreater \ \\=\ \textgreater \  \left \{ {{x=9+3y} \atop {y=- \frac{16}{5} }} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{y=9+3(- \frac{16}{5} )} \atop {x=- \frac{16}{5} }} \right. =\ \textgreater \ \\ \left \{ {{x=- \frac{3}{5} } \atop {y=- \frac{16}{5} }} \right.