Из пункта А и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них на

15 км больше скорости другого.Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал  180 км, а другой 225 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.
18 киллометров.......
Отвечает Габдулла Абылайхан.
225+180=405 км - это весь путь
225-180=45 км это разность и разность скорости равна 15 км/ч значит
45:15=3часам это время до их встречи
скорость 1 авто возьмем за х тогда скорость 2 авто будет х+15
все растояние равно 3х и 3х+45
составим ур е
3х+3Х+45=405
6х=360
х=360:6
х=60 
60 км/ч это скорость 1 авто тогда 60+15=75 км/ч это скорость 2 авто