Площадь ромба равна 48 см2. Найдите площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины

сторон данного ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бигалиева Альфия.

S=(ab)/2=48   (a,b - диагонали ромба)

ab=48*2=96

Четырехугольник - прямоугольник, чьи стороны равны половине диагоналей

S=0,5a *0,5b==0,25*96=24 см.кв