Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=68 и HD=17.Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

AD=ah+hd=68+17=85 см
AB=AD=85 cм
BH^2(по теореме пифагора) 85^2-68^2=2601 cледовательно ВН=51 (корень квадрата из 2601)
S=AD*BH
S=51*85=4335