Найти производную функции в точке xo 1)y=3x'2 , xo=1 2)y=cosx, xo=П\6 3)y=-2sin x , co=П\4

4)y=2+корень х , хо=4

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

 1)~ y'=(3x^2)'=6x\\ y'(1)=6\cdot 1=6\\ \\ 2)~ y'=(\cos x)'=-\sin x\\ y'(\frac{\pi}{6} )=-\sin\frac{\pi}{6} =-0.5\\ \\ 3)~ y'=(-2\sin x)'=-2\cos x\\ y'(\frac{\pi}{4})=-2\cos\frac{\pi}{4}  =-2\cdot\frac{\sqrt{2}}{2} =-\sqrt{2}\\ \\ 4)~ y'=(2+\sqrt{x} )'=(2)'+(\sqrt{x} )'=\frac{1}{2\sqrt{x} } \\ y'(4)=\frac{1}{2\sqrt{4} }=0.25