РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дан треугольник ABC, угол B прямой длина стороны BC=6, sinA=3/5

найдите AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Растягаев Вадим.
Начерти теругольник с гипотенузой АС
sinA= BC/AC
AC=BC/sinA
AC=6/3/5=10
cosA=AB/AC
AB=cosA*AC=10*3/5=6