Площадь боковой поверхности прямой кругового цилиндра равна 12π а высота цилиндра равна 3. Найдите

площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Женя.
S(бок)=2πRH
12π=2π*3*R => R=12π/6π=2
S(осн)=πR²=2²π=4π
S(полн)=S(бок)+2S(осн)=12π+8π=20π