Составить уравнение касательной к графику функции y= в точке х0 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

f(4) = √4=2

f ' (x) = 1/2\sqrt{x}

f ' (4)= 1/2\sqrt{4}=1/2*2=1/4=0.25

y=f( x0) + f '(x0) (x-x0)=2+0.25(x-4)=2+0.25x-1=1+0.25x=1+x/4