Дана арифметическая прогрессия 13; 18; 23; ... . какое число стоит в этой последовательности 9 месте


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

Ответ равняется 53, всё просто

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Так как а2=а1+d, то получаем 18=13+d, откуда d=5
a9=a1+(9-1)d=13+8*5=53