Розв’яжіть нерівність: (x-1)2+(x-2)(x+1)≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Смотрите фото


Отвечает Диденко Кирилл.

Ответ: раскроем скобки: х²-2*х+1+х²-х-2≤1⇒2*х²-3*х-1≤1⇒2*х²-3*х-2≤0

Дискриминант равен 9+16=25, корни х1=(3+5)/4=2, х2=(3-5)/4=-0,5 и тогда искомая область значений х от х2=-0,5 до х1=2 включая концы интервала.

Объяснение: