Помогите решить пожалуйста:Hайдите периметр прямоугольника ABCD если биссектриса A делит сторону BC

на отрезки 45.6 см и 7.85 см

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.

Дано: АВСD- прямоугольник, AF – биссектриса, BF = 45.6 см, FC = 7.85см.Найти периметр прямоугольника АВСD .
Так как АF – биссектриса угла BAD , то угол BAF=углу FAD. FAD = FAB– как накрест лежащие при параллельных прямых ВС и АD и секущей AF, следовательно  тр.АВF – равнобедренный, то есть АВ = BF, АВ = 45.6 см.Так как по свойству прямоугольника АВ = С D, BC = AD , и ВС = BF + FC , BC =45, 6 + 7,85, BC = 53,45см , то Периметр ABCD = 2( AB + BC), Периметр ABCD = 2 ( 45,6+ 53,45) = 198,1 см.
перед углами не забудьте поставить знак угла
Где периметр там поставьте P
где тр. знак треугольника
ВСЕГО ДОБРОГО