Функция задана формулой: Найти f(x) и f(-1), нули функции



Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ: f(3)=9/3+2*3=3+6=9.

f(-1)=1/3+2*(-1)=1/3-2=-5/3=-1 2/3.

Перепишем функцию как х*(х/3+2)=0 тогда х1=0 и х2/3=-2 или х2=-6.

Ответ 0 и -6.

Объяснение: