Из населенных пунктов M и N, удаленных друг от друга на 50 км, выехали одновременно два

мотоциклиста и встретились через 30 минут. Найдите скорость каждого мотоциклиста,если известно, что один из них прибыл в пункт М на 25 мин раньше, чем другой из пункта N. P.S если не трудно,обрисуйте схематически эту задачу, чтобы в дальнейшим я понимала, как эти задачи решаются.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

Х-скорость 1
у-скорость 2
50/(х+у)=1/2⇒х+у=100⇒х=100-у
50/х-50/у=5/12⇒600(у-х)=5ху
600(у-100+у)=5у(100-у)
1200у-60000-500у+5у²=0
у²+140у-12000=0
D=19600+48000=67600      √D=260
y1=(-140-260)/2=-200 не удов усл
y2=(-140+260)/2=60скорость 2
100-60=40скорость 1