Произведение суммы чисел 3,8 5,2 и их разности


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Cумма чисел (3,8+5,2), разность чисел (3,8-5,2)
Произведение суммы и разности этих чисел
(3,8+5,2)·(3,8-5,2)

1 способ вычисления
(3,8+5,2)·(3,8-5,2)=9·(-1,4)=-12,6
2 способ вычисления
(3,8+5,2)·(3,8-5,2)=3,8²-5,2²=14,44-27,04=-12,6