Помогите пожалуйста,разложите на множители: 1) 8а-12в 2) 3а-ав 3) 6ах+6ау 4) 4а(квадрат)+8ас 5)

12х(квадрат)у-3ху

Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.
8а-12в=4*2а-3*4в=4(2a-3в)\\
3a-aв=a(3-в)=-a(в-3)\\
6ax+6ay=6(ax+ay)=6a(x+y)\\
4a^2+8ac=4(a^2+2ac)=4a(a+2c) \\ 
12x^2y-3xy=3(4x^2y-xy)=3xy(4x-1)=3(4x-1)xy \\