Помогите пожалуйста, срочно!Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.Цена 1

м³ бруса на 400 рублей меньше, чем цена 1 м³ половой доски. Для строительства купили 4 м³ бруса и 5 м³ половой доски. Сколько стоит 1 м³ пиломатериалов каждого вида, если за половую доску заплатили на 7000 рублей больше, чем за брус?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
Хруб-стоит 1м³ бруса,4хруб-заплатили за брус
х+400руб-стоит 1м³ половой доски,5(х+400)руб-заплатили за доску
5(х+400)-4х=7000
5х-2000-4х=7000
х=5000руб стоит 1м³ бруса
5000+400=5400руб стоит 1м³ половой доски