Помогите пожалуйста. График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;2) и

B(−2/15;0).Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
{2=0*k+b⇒b=2
{0=-2/15*k+b
-2/15*k+2=0
-2/15*k=-2
k=-2:(-2/15)=2*15/2=15
y=15k+2