Определи общий множитель выражения x+2,7m(x−n)−n


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.
Решение:

x+2,7m(x-n)-n =
(x-n)+2,7m(x-n) =
(x-n)(1+2,7m);


Значит, общий множитель (x-n)

Ответ: (x-n)