У Коли и Пети вместе 98 марок, причём у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у

каждого мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Мария.

х марки у Пети

6х марки у Коли

х+6х=98

7х=98

х=14 марок у Пети

14*6=84 марки у Коли

Отвечает Шнейдер Дарья.

Объяснение:

Пускай у Пети будет x марок, а у Коли 6х марок.

х+6х=98

7х=98

х=98÷7

х=14;

У Пети 14 марок

У Коли 14×6=84