На колхозном рынке продавали 600кг овощей:свеклу,морковь,картофель. Свеклы было 107 кг,а моркови на

37кг меньше. Остальное был картофель.Сколько кг картофеля продавали на колхозном рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
107-37=70кг.-морковь,600-107-70=423кг.-картофеля
Отвечает Иванов Илья.
Было-600кг
Свекла-107кг
Морковь-? на 37 кг меньше, чем свеклы.
Картофель-остальное
1) 107-37=70(кг)-Морковь
2) 107+70=177 (кг)- морковь и свекла
3) 600-177=423 (кг)- картофель
Ответ:423 кг картофеля продовали на рынке.