СРОЧНО! Найдите cosx, если sinx=√19/10 и 90 < х < 180


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
Sinx=√19/10;90°<x<180°
cos²x=1-sin²x=1-19/100==81/100
cosx= -√(81/100)=-9/10