Одно из чисел на 3 больше другого. После того как меньшее число увеличили на 20%, их сумма стала

47. Найдите эти числа. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Х меньшее чмсло
х+3 большее
1,2х+х+3=47
2,2х=44
х=20 меньшее
20+3=23 большее

Отвечает Mendeno Todd.

Х+х+3+0,2х=47
2,2х=47-3
2,2х=44
х=44:2,2
х=20
2 число 20+3=23