Решите уравнение log 1/3 (4x+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.

 log_{ \frac{1}{3} } 4x+1= log_{ \frac{1}{3} }9
4x+1=9
4x=9-1
4x=8
x=8/4
x=2

Отвечает Сидоров Андрей.

\log_{1/3}(4x+1)=-2 \\
4x+1=(\frac{1}{3})^{-2}=9\\
4x=8 \\
x=2