Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии - 64, 32, - 16, .... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
-64;32;-16;

b1=-64;b2=32

q=b2/b1=32/(-64)=-1/2
|q|<1

S=b1/(1-q)=(-64)/(1+1/2)=-64*2/3=

-128/3