(x+3)^2 + (корень квадратный) 9-x^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

(x+3)^2+\sqrt{9-x^2}=0
сумма неотрицательных выражений равна 0 тогда и только тогда когда каждое из выражений-слагаемых равно 0
поэтому уравнение равносильно систему уравнений
(x+3)^2=0 и \sqrt{9-x^2}=0

(x+3)^2=0;
x+3=0
x=-3

\sqrt{9-x^2}=0
9-x^2=0
x^2=9
x=\sqrt{9}=3 или x=-\sqrt{9}=-3
общее решение х=-3

проверка
(-3+3)^2+\sqrt{9-(-3)^2}=0^2+\sqrt{9-9}=0
значит х=-3 - решение
ответ: -3