Найдите значение выражения ctg(-a)-6ctg(7п-а) если ctg a=13


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
ctg(- \alpha )-6ctg(7 \pi - \alpha )=-ctg \alpha +6ctg \alpha =5ctg \alpha  \\ 
ctg \alpha =13; 5ctg \alpha =5*13=65 \\