Сократите дробь 2x^2+10x+12/x^2+x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Объяснение:

(2x²+10x+12) / (x²+x-6)= 2(x+2)(x+3) /(x+3)(x-2)= 2(x+2)/(x-2)=(2x+4)/(x-2)