Алгебра 7 класс прошу объяснить задачу по алгебре за 7 класс номер 927 под б авторы макарычев

миндюк нешков Суворова

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

(а²-3)²-(а-2)(а²+1)(а+2)-6(5-а²)=а^4-6а²+9-(а²-4)(а²+4)-30+6а²=а^4-21-(а^4-16)=
=а^4-21-a^4+16=-5