число 36 разделили в отношении 5/7. Чему равна разность наибольшей и наименьшей частей?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

5+7=12 - на двенадцать частей разделили 36.
36/12=3 - одна двенадцатая часть.
7*3=21 - большая часть
5*3=15 - меньшая чать.
21-15=6 - разность между ними

                                        (помоему так но   не точно)