Не понимать как решить|7x^2 - 4| = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
Раскрывая модуль
7x^2-4=3
7x^2=3+4
7x^2=7
x^2=7:7
x^2=1
x_1=-1;x_2=1
ЛИБО
7x^2-4=-3
7x^2=-3+4
7x^2=1
x^2=\frac{1}{7}
x_3=-\frac{1}{\sqrt{7}};x_4=\frac{1}{\sqrt{7}}