Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) х + (2х + 0,5) б) 3x - ( x - 2) в) 4а - а + 6)

г) 6b + (10 - 4,5b)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
А)х+(2х+0,5)=х+2х+0,5=3х+0,5
б)3х-(х-2)=3х-х+2=2х+2 
в)4а-(а+6)=4а-а+6=3а+6
г)6b+(10-4,5b)=6b+10-4,5b=1,5b+10
Отвечает Кот Николай.
Х+2х+0.5=3х+0.5
3х-х+2=4х+2
4a-a-6=3a-6
6b+10-4.5b=1.5+10