Найдите корни уравнения х^2+16=10х


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
X² + 16 = 10x
x² - 10x + 16 =0
D = b² -4ac = ( - 10)² - 4 × 1 × 16 = 100 - 64 = 36 = 6²
x₁ = 10 + 6 / 2 = 16 / 2 = 8
x₂ = 10 - 6 /2 = 4 / 2 = 2