В первом ящике в 5 раз больше апельсинов чем во втором. Сколько кг апельсинов во втором, если в

двух ящиках вместе 54 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
I ящ. - 5 частей;
II ящ. - 1 часть.
5 + 1 = 6 (част.) - апельсинов всего.
54 : 6 = 9 (кг) - во втором ящике (1 часть).
Ответ: 9 кг.
Отвечает Самсонов Олег.
5х+х=54
6х=54
х=9кг апельсинов в 1 ящике
9*5=45 кг апельсинов во 2 ящике