Число 3 является корнем уравнения х^2-2х+q=0.Найдите второй корень уравнения и значение q,используя

теорему Виета.

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.

Ответ: х2= - 1; q= - 3

Объяснение:

теорема Виета:

х1+х2=-b или 3+х2=2 х2=-1;

х1*х2=q или 3*(-1)=-3

Отвечает Аринина Есения.

По Виета сумма корней равна 2, значит, второй  равен 2-3=-1, тогда произведение равно -1*3=-3

q=-3