В треугольнике АВС точка D - середина AB, E - середина DB, F - середина BC. Если площадь

треугольника ABC равна 96, то площадь треугольника AEF равна

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.

S (АFB) = S (АВС) / 2 = 96 / 2 = 48 
S (DFB) = S (ADF) = S (AFB) / 2 = 48 / 2 = 24 
S (DEF) = S(DBF) / 2 = 24 / 2 = 12 
S (AEF) = S (ADF) + S (DEF) = 24 + 12 = 36