Tg(-x/5)=1 как решить это?


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
tg(- \frac{x}{5})=1\\\\-tg \frac{x}{5}=1\\\\tg \frac{x}{5}=-1\\\\ \frac{x}{5}=- \frac{ \pi }{4}+ \pi n, n\in Z\\\\x=-  \frac{5 \pi }{4} +5 \pi n, n\in Z