Найти производную функции: y=(sin²x)/(2+3cos²x)Если можно, то с подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
y'= (\frac{sin ^{2}x }{2+cos ^{2}x } )'= \frac{2sinxcosx(2+cos ^{2}x)+2sin^{2} xcosxsinx }{(2+cos^{2}x )^{2} }= \frac{sin2x(2+cos ^{2}x+sin ^{2}x  )}{(2+cos ^{2} x) ^{2} }  = \frac{3sin2x}{(2+cos ^{2}x ) ^{2} }