Постройте в одной системе координат графики функций y=x+3 и y=-3x+6 и найдите координаты точек их

пересечени

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.
Y=x+3 
(0;y) y=0+3
y=3
(x;0) 0 = x + 3
0-3 = x
x = -3 

y= -3x+6 
(0;y) y = -3 * 0 + 6 = 6 
(x;0) 0 = -3x + 6 = 0 - 6  = -3x
-6 = -3x
x = -6 : -3
x = 2