Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой 100км\ч , а

скорость второй 60км\ч . Найти расстояние , если через 4 часа расстояние между машинами было 660 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
1) 100 + 60 = 160 км - скорость сближения
2) 4 * 160 = 640 км - проехали обе машины за 4 часа
3) 660 + 640 = 1 300 км - расстояние между городами