Решите уравнение: 1993=1+8:(1+8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8x))))).


Ответы на вопрос

Отвечает Барташевич Алеся.
Ну и уравнение!!
8:(1+8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8х))))) =1993-1
8:(1+8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8х)))) ) =1992
1+8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8х)))) =1/249
8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8х))) =1/249-249/249
8:(8:(1-8:(1+4:(1-4:(1-8х))) =-248/249
1-8:(1+4:(1-4:(1-8х)) =8 * (-249/248)
1-8:(1+4:(1-4:(1-8х)) =-249/31
8:(1+4:(1-4:(1-8х)) =31/31+249/31
8:(1+4:(1-4:(1-8х)) =280/31
1+4:(1-4:(1-8х)) =8*(31/280)
1+4:(1-4:(1-8х)) =31/35
4:(1-4:(1-8х)) =31/35-35/35
4:(1-4:(1-8х)) =-4/35
1-4:(1-8х) =4 * (-35/4)
1-4:(1-8х) =-35
4:(1-8х) =1+35
4:(1-8х) =36
1-8х=1/9
8х=9/9-1/9
8х=8/9
х=1/9