4cosx+4-sin^2x помогите решить пожалуйста очень срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

я так понимаю, это 4cosx+4-sin^2x=4cosx+4-(sinx)^2=4cosx+4-1+(cosx)^2

Тогда (cosx)^2+4cosx+3=0

cosx1+cosx2=-4

cosx1*cosx2=3

Следовательно: cosx1=-3 (не подходит, так как -1≤cosx≤1); cosx2=-1

Значит cosx=-1

x=P+2Pn, где n пинадлежит множеству целых чисел (это и есть ответ).