система 3х-2у=64 , 3х+7у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.

  3x-2y=64 (1)

 - 

  3x+7y=-8 (2)

из (1)-го уравнения вычитаем (2)-ое, получаем

-9y=72

y=-8

Подставляем полученный результат в любое уравнение, допустим в (1), получаем:

 3x+16=64

3x=48

x=16

 

 

 

Ответ: x=16, y=-8.