Помогите пошагово решить систему уравнений. [x+y=4 [4x-5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
{х+у=4 |×5
{4х-5у=7

{5х+5у=20
{4х-5у=7

{5х=20
{4х=7

{х=20:5
{4х=7

{х=4
{4х=7

4.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (4)
  • Отметить нарушение
sdnalredrob
Тоесть мы можем уможить в сист.уравнений на все числа в данном уравнении?
нет они взаимно зищуються однаковые числа с разнимы знаками
нет они взаимно зищуються однаковые числа с разнимы знаками
ну и можем умножить спокойнл
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите с решением пожалуйста! 1. Постойте график функции y=-x²-+1. Укажите при каких значениях x функция принимает отрицательные значения. 2. Из пу
нкта А в пункт В, расстояние между которыми 45 км, выехал велосипедист. Через 30 мин в след за ним выехал второй велосипедист, который прибыл в пункт В на 15 мин раньше первого. Чему равна скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость первого на 3 км/ч меньше скорости второго?
Два промислові фільтри працюють одночасно та очищають цистерну води за 30 хвилин. Визначити за скільки хвилин 2-й фільтр очистить цистерну води працюю
чи окремо, якщо відомо, що він робить це на 25 хвилин швидше ніж перший.
Решите систему уравнений способом сложения Знайдіть область визначення функції y= [tex]\frac{1}{\sqrt 3+5x-2x^2}[/tex] + 3√x-2 Помогите пожалуйста мне очень нужно!!!!! Спростiть вираз √z^14 ,якщо z<0​ Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-12x^2+8x-3 в точке x0 = 1 Помогите очень нужно если можно на листочке​ Написати рівняння дотичної до графіка функції f(x)=x^3-12x^2+8x-3 в точці x0 = 1 Помогите решить задание, даю 30 баллов Срочно!!!
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!