Сократите дробь. (5^(n+5)*2^(2n+5))/ (20^(n+2)). Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

(5^(n+5)*2^(2n+5))/(20^(n+5))=(5^(n+5)*2^(2n+5))/(5^(n+5)*4^(n+5))=2^(2n+5)/4^(n+5)=2^(2n+5)/2^(2*(n+5))=2^(2n+5)/2^(2*n+10)=2^(2n+5-2n-10)=2^(-5)=1/(2^5)=1/32