Задайте формулой функцию график которой проходит через точку (-3;2) и параллелен графику функций

y=2х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
График функции, параллельный графику функции y=2x+1, y=2x+a   
c координатами (-3;2)  ⇒
2=2*(-3)+а
2=-6+а
а=8.   ⇒
Ответ: y=2x+8.