Раскройте скобки,приведите подобные слагаемые,найдите значение выражения: 1) 12(х+3)-5х-21 если

х=0,52)-3(8,2у-7)+4,6у если у=1,63)0,9(4х+3)-(1,6х-0,3) если х=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

1)12(х+3)-5х-21     если х=0,5

12(х+3)-5х-21=12х+36-5х-21=7х+15

7*0,5+15=18,5

 

2)-3(8,2у-7)+4,6у     если у=1,6

-3(8,2у-7)+4,6у=-24,6у+21+4,6у=-20у+21

-20*1,6+21=-32+21=-11

 

3)0,9(4х+3)-(1,6х-0,3)      если х=-1

0,9(4х+3)-(1,6х-0,3)=3,6х+2,7-1,6х+0,3=2х+3

2*(-1)+3=-2+3=1

Отвечает Васильев Дима.

1) 12(х+3)-5х-21=7x+15=7*(0,5)+15=18.5

2) -3(8,2у-7)+4,6у=-20y+21=-20*(1,6)+21=-11

3) 0,9(4х+3)-(1,6х-0,3)=2x+3=2*(-1)+3=1